Institucional Diretoria

Presidente

José Altair Weber
WS Imoveis

Vice-Presidente do Comércio

Érico José Pereira
Klein Cortinas

Diretor do Comércio

Raul Rocha
Cacau Show

Vice-Diretor do Comércio

Flávio Deretti
Loja 1,95

Vice-Presidente da Indústria

Lourival Stoinski Junior
Metalúrgica Imam

Diretor da Indústria

Adilson Cesar Demathe
Weg Tintas

Vice-Diretor da Indústria

Venanda Feder
Berlim Ambientes

Vice-Presidente de Prestação de Serviços

Ildefonso da Silva Junior
SENAI

Diretor Prestação de Serviços

Iran Wedi Siqueira
Iran Empreendimentos Imobiliários

Vice-Diretor Prestação de Serviços

Marilu Von Den Bylaardt
La Fiori Estética

Vice-Presidente de ME e EPP

Tiago Bogo
Sulnove Embalagens

Diretor de ME e EPP

Gustavo Hertel Maiochi
G Maiochi

Vice-Diretor de ME e EPP

Diego Correa Fernandes
Frigorífico São Pedro

Vice-Presidente da Agricultura

Everaldo Sprung
Rural

Diretor da Agricultura

Venesio Utech
Utech Têxtil

Vice-Diretor da Agricultura

Gilson Treis
Rural

Vice-Presidente Jurídico

Victor Hugo Ossowsky
OBB Advogados

Diretor Jurídico

Diogo Tomelin
Tomelin Advocacia

Vice-Diretor Jurídico

Jonathan Rocha
Beltha Confecções

Diretor Financeiro e Administrativo

Gilberto Ronchi
Guaramirim Organização Contábil

Vice-Diretor Financeiro e Administrativo

Vinícius Maiochi
Posto Maiochi

Diretor do SCPC

Jackson Glasenapp
Loja Elmar

Vice-Diretor do SCPC

Guilherme Saibert
Guilherme Saibert Contabilidade

Diretor de Núcleos Setoriais

Célio Ben Hur dos Santos
Claro Guaramirim

Vice-Diretora de Núcleos Setoriais

Carlos Roberto da SIlva
Mecânica Calinho

Diretor de Treinamento

Thiago João Martins
Turis Restaurante

Vice-Diretora de Treinamento

Sandro Oliveira
Weg Tintas

Diretor de Patrimônio

Osmar José de Souza
Plaslak Química

Vice-Diretor de Patrimônio

Valmir Alchini
Telas Guaramirim

Diretor de Comunicação

Jailson Angeli
105 FM

Vice-Diretor de Comunicação

Flávio José Brugnago
Jornal do Vale do Itapocu

Diretor de Turismo

Orlando Röper
Andardac Hotel

Vice-Diretor de Turismo

Vilmar Juckes
Recanto da Mata

Conselho Fiscal

Edith Tomaselli Tomelin
Tomelin & Tomaselli Contabilidade
Nelson Krehnke
Krehnke Brinquedos Pedagógicos LTDA
Paulo Cesar Chiodini
Chiodini & Oleriano Contabilidade



Suplente

Diego Dias
Grupo Lunelli
Fabrício Hackbarth
Gráfica Guaramirim
Luiz Antonio Dalri
Dalri Auto Peças



Conselho Superior Consultivo

Aclino Feder
Berlim Ambientes
Adriano Zimmermann
Escritório Zimmermann
Angelo da Silva
MARKETING ESTAMPARIA


Blásio Mannes
Mannes LTDA
Carlos Hugo Dequech
Dequech Distribuidora de Alimentos LTDA
Edgard Maluta
Calçados Maluta


Eluísa Hertel Maiochi
G Maiochi
Francisco Herbert Schork
Schork Treinamentos
Laurico Caviquioli
Alenice Malhas


Lauro Murara
Antigo Frangos Murara
Luiz Carlos Pereira
Áthina Seguros
Mário Glasenapp
Loja Elmar


Maurici Zanghelini
Francisco José Doubrawa & CIA LTDA
Orlando Satler
Moveis Satler
Reinaldo Richter
Weg Tintas





Filiado à
Fundação Empreender     Facisc

Rua 28 de Agosto, 890 - Centro - CEP 89270-000
Guaramirim / SC - (47) 3373–7500

© 2017 - Todos os direitos Reservados para ACIAG
Desenvolvido por agênciaSONAR